Фестиваль еды и музыки "Бульвар" команды АРТ-ФЕСТА из Ульяновска вышел в финал и занял первое место в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" национальной премии Russian Event Awards 2019.

Напомним, этим летом в Ульяновске состоялся первый региональный фестиваль еды и музыки «Бульвар». Мероприятие, которое под открытым небом объединило лучшие гастрономические традиции и 8 часов качественного живого звука.

Ведущие рестораны и заведения города презентовали гостям мероприятия продажу более 20 различных концепций еды и напитков в формате Street Food, а на главной сцене выступили популярные музыкальные коллективы и кавер-группы Ульяновска.

Фестиваль включил в себя 7 разнообразных площадок и форматов активностей с зонами для семейного пикника, мастер-классов, фотозонами, интерактивами для людей всех возрастов, а также развлечениями для детей.

Инициатором и главным организатором фестиваля выступил Центр развития социальных культурных и научных проектов АРТ-ФЕСТ. Идею мероприятия поддержали Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Фонда «Ульяновск — культурная столица» и Общероссийская общественная организация Опора России.

В этом году в финал REA 2019 года прошло 683 проекта из 51 региона страны. Презентовать свои события перед экспертным жюри в Самаре приехали более 500 человек. Наибольшее количество претендентов на победу было заявлено в одной из самых вкусных номинаций - “Лучшее событие в области гастрономического туризма”. За премию в этой категории вместе с “Бульваром” боролись сразу 19 проектов Московской, Ленинградской, Томской, Самарской, Курганской и других областей, а также республик Бурятия, Крым, Коми.

За 8 минут команды должны были максимально подробно рассказать о своем о проекте с точки зрения туристической привлекательности, а также особенностей организации и наполнения мероприятия. Кто-то пытался запомниться жюри театрализованными постановками, кто-то блистал красочными костюмами и даже пел песни. Обязательной частью презентации были ответы на вопросы экспертов.

Напомним, что ранее команде АРТ-ФЕСТА удалось принести еще одну победу для Ульяновской области. В сентябре “Бульвар” завоевал 1-е место на региональном этапе туристической премии “События России-2019”. В декабре команду ждет финал в Москве, где встретятся проекты со всех уголков страны.