Начало прошлой недели жителям региона запомнилось проливными дождями. Справиться со стихией было крайне сложно. За несколько часов затопило помещение недавно отремонтированного димитровградского центра инвалидов-опорников «Преодоление».

По словам директора учреждения Наталии Емангуловой, в результате потопа была испорчена техника и мебель, вскрылись полы, покоробило линолеум. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Вчера в Димитровград с рабочим визитом приехали представители Законодательного собрания области. Они посетили ряд учреждений, в том числе центр инвалидов, где депутат Рамиль Хайруллин вручил руководителю «Преодоления» необходимые на ремонт 210 тысяч рублей и компьютер. Скоро организация возобновит свою работу.

«За время своего существования центр стал очень востребованным среди жителей, для многих он стал вторым домом. Поэтому, как только узнали о случившемся из социальных сетей, мы сразу связались с руководством учреждения, чтобы оказать всю необходимую помощь. Крайне важно, чтобы центр как можно скорее снова начал свою полноценную работу, а для этого, конечно, нужна новая компьютерная техника взамен пострадавшей при потопе. В связи с этим я принял решение помочь в ее приобретении, а также передать учреждению средства на проведение косметического ремонта», – поделился Рамиль Хайруллин.

Фото со страницы "Единая Россия Ульяновск" в соцсетях