С завтрашнего дня, 5 августа, Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова начнет продажу билетов на спектакли юбилейного 235-го сезона. Театральная касса на улице Спасской, 12-а полностью возобновит свою работу.

Посетителей будут принимать с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных. Зрители смогут купить билеты на спектакли сентября или вернуть деньги за отмененные показы.

Во время действия ограничительных мер зрители в зале будут рассаживаться по отдельности или организованными группами от двух до десяти человек. Между отдельными местами или группами будет соблюдаться дистанция в одно кресло. Если зрители собираются группой свыше десяти человек, их места будут разделены на отдельные сектора по десять и менее мест.

Кроме этого, на спектакли ульяновцев пустят только при наличии маски. В случае необходимости средства индивидуальной защиты можно будет приобрести в театре.

В кассовом зале театра также строго соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора. Зритель обязан надеть маску при входе и продезинфицировать руки у кассового окна. Рекомендуется пользоваться бесконтактным способом оплаты. В очереди необходимо соблюдать дистанцию, ориентируясь на специальную разметку.

В театре зрители смогут вернуть деньги за билеты, приобретенные только в театральной кассе на фирменном бланке. Возврат билетов, купленных в коммерческих кассах и онлайн, организации-распространители производят самостоятельно по собственному графику.

Форму на возврат билетов, купленных онлайн, в том числе – на сайте театра www.uldramteatr.ru, вы можете заполнить на сайте Радарио https://business.radario.ru/ (см. баннер «Как вернуть электронные билеты»).