Симбирский Дед Мороз со свитой из парка «Русские Забавы - Ульяновский Зоопарк» отправился в гости к российскому Начальнику Нового года в Великий Устюг. Поводом для визита стал день рождения Деда Мороза Ивановича.

Наш Дедушка поздравил старшего брата, осмотрел его владения и пообщался с животными в зоопарке Великого Устюга. Там живут благородные и северные олени, рыси, соболи, полярные совы, филины, лисы, степные орлы и медведи, но они уже впали в зимнюю спячку.

- Изобильны хоромы моего брата! Здесь и волшебные сапоги скороходы, и шапка невидимка, которые помогают ему попасть к каждому в Новогоднюю ночь. Канцелярия и лаборатория снежинок, комната красавиц ёлочек, гардеробная на все случаи жизни, снежный лабиринт желаний! - Рассказал ульяновский Дед Мороз.

Российский Дед Мороз записал поздравление жителям Ульяновска с предстоящим Новым Годом и пожелал счастья, исполнения желаний и здоровья, подарил ответные подарки.

Их можно будет посмотреть в резиденции Симбирского Деда Мороза, которая располагается в парке «40-летия ВЛКСМ».

Там же находятся и семейный парк «Русские Забавы» и зоопарк, где каждый желающий может полюбоваться на более чем 100 видов животных, в том числе экзотических, домашних и диких млекопитающих, птиц, рептилий, рыб, беспозвоночных.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска