Центр управления регионом Ульяновской области возглавит Валерий Костин, который бессменно руководил региональным Фондом развития информационных технологий с самого его основания - с марта 2016 года.

О назначении еще в пятницу, 2 июля, объявил губернатор Сергей Морозов на встрече с руководителями ИТ-компаний, сообщают в Фонде.

- В новой должности буду использовать достижения современных информационных технологий, применять их для решения проблем жителей Ульяновской области. Граждане часто говорят о том, что их волнует, а технологии обработки данных могут помочь своевременно обработать запросы и выработать правильные управленческие решение. При этом гораздо важнее найти причину проблемы и искоренить её, чем постоянно работать с негативными последствиями. Центр управления регионом - механизм трансформации государственного управления в интересах граждан, - рассказал Валерий Костин.

Он также покидает должности генерального директора Ассоциации развития информационных технологий и куратора Международной IT-конференции «Стачка».

На своей странице в соцсети Костин сообщает, что нужен преемник и будущий лидер Фонда и Ассоциации.

- Кто мог бы взяться за развитие этих направлений? На конкурс, который объявили 16 июня на директора Фонда, пока не подано ни одного резюме, - пишет Костин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото с личной страницы Валерия Костина