В Крыму и в столице России завершились съемки художественного фильма «Бультерьер», главную роль в котором сыграл Владимир Минеев, сообщили в компании All Media.

История картины не оригинальна. Кино - о спортсмене, который пытается научиться жить заново после полученной травмы.

Действующий боец ММА Владимир Минеев играет в фильме роль звезды смешанных единоборств Макса Холодова по прозвищу «Бультерьер». Получив травму, он потерял возможность сражаться за пояс чемпиона мира, девушка ушла к другому. Бультерьер уехал к морю, чтобы найти в себе силы для возвращения на ринг и главного в жизни боя.

«Фильм стал для меня возможностью самовыражения, так как история главного героя очень близка мне. У нас с ним действительно много пересечений в судьбах: тяжелое детство, путь спорта и единоборств. У меня даже была собака такой же породы, как и Белаз, с которым мы быстро нашли общий язык. Съемки не были простыми, мне нужно было выкладываться на все 100, а то и больше, но удовольствие, которое получил, окупилось», — рассказал Минеев по завершению съемок, в которых его партнерами стали знаменитые артисты Владимир Михайлов, Сергей Селин и Виталий Кищенко.

Отметим, что в прошлом году Владимир Минеев сыграл роль Главаря в боевике Дениса Крючкова "Русский рейд".

Олег Кузнецов