Обвинённый в пяти эпизодах мошенничества в особо крупном размере Игорь Иванов сообщил об этом на своей странице в социальной сети.
Иванов написал пост, в котором призвал тыл поддерживать и заботиться о тех, кто защищает Родину.
«Холод, недостаток сна, разлука с семьей — все это накладывает большой отпечаток на их душевное состояние.
Каждый из них ждет не только поддержки на фронте, но и теплоты, заботы, понимания от тыла. Они нуждаются в этой связи, которая поддержит их дух в самые трудные моменты.
Помните о том, что пацаны сражаются за всех, и сделайте все возможное, чтобы ребята знали: они не одни», — написал Иванов.
Как считает следствие, Иванов совершил пять эпизодов мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Общая сумма предполагаемого ущерба — ₽63 млн.
До недавнего времени им занимались следователи Самары и Ульяновска, но недавно Ленинский суд постановил объединить два дела в одно производство. Сегодня это решение утвердил областной суд.
Две недели назад он убыл на фронт.







