Ульяновский завод по производству спецавтомобилей ООО «Автодом» выиграл аукцион на поставку 65 микроавтобусов ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за 225 млн рублей, причем местные автодилеры в конкурсе участвовать не стали.

Заказчиком выступил МВД РФ по Санкт-Петербургу и Лениградской области, первоначальная цена составляла почти 227,3 млн рублей, но ульяновский "Автодом" снизил цену до 225,1 млн рублей. Всего полиции требуется 65 автомобилей патрульно-постовой службы, все затраты понесет федеральный бюджет на 2021 год. Доставить их автозавод должен до 1 сентября текущего года.

В «Автодоме» „Ъ“ сообщили, что будут поставлены машины Ford Transit, которые производятся на заводе в Елабуге, производство одного автомобиля занимает порядка двух дней. На конец 2020 года в России было произведено 90 тысяч таких авто. Основным заказчиком «Автодома» в 2020 году стал петербургский СПБ ГБУЗ «Медсантранс», но лидируют по количеству контрактов с компанией структуры Архангельской, Иркутской областей и Москвы.

Схема компоновки патрульного авто

Дарья Гордеева