Выпускники сельскохозяйственных вузов вновь, как и годом ранее, стали самыми востребованными у работодателей в 2019 году; в среднем 72% выпускников получают направление на работу, по данным исследования "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня". Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина стал вторым в рейтинге востребованности среди сельскохозяйственных вузов России.

В 2019 году в исследование включены 436 вуза, что на 12 меньше, чем в 2018 году (444 вузов).

Оценка вузов проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов ее сотрудников.

Согласно результатам исследования, в 2019 году в инженерных вузах 64% выпускников получили направления на работу, в гуманитарных вузах – 62%, в медицинских вузах 60%, в классических университетах – 53%, в сфере управления – 33%.

Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина стал вторым в рейтинге сельскохозяйственных вузов России. На первом месте Ставропольский государственный аграрный университет, а на третьем - Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина.