С 28 июня ульяновский аэропорт возобновит перелёты в иностранные государства. Об этом шла речь на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, который вчера, 18 июня, провела вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Как сообщается на сайте федерального правительства, по итогам обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 28 июня регулярного авиасообщения со следующими государствами: с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией, США и Турцией.

Кроме того, принято решение о целесообразности восстановления регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией с 22 июня по маршрутам и с частотой, согласованной до его приостановления.

- Также оперативным штабом принято решение с 28 июня возобновить перелёты в иностранные государства из международных аэропортов Брянска и Ульяновска с учётом распоряжения Правительства от 16 марта 2020 года №635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, - говорится в сообщении правительства РФ.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн» Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева