Жительница Ульяновска Ирина Л. обратилась в частную стоматологическую клинику для лечения и протезирования зубов. За услуги она отдала почти 100 тысяч рублей, но они оказались некачественными. Женщина обратилась к юристам.

- Несмотря на то, что с нее взяли существенную сумму, услуги были оказаны очень некачественно. По непонятным причинам ей удалили два зуба, хотя без этого можно было обойтись. Ирине Л. сообщили об этом уже московские стоматологи. Также не был запломбирован один из зубов, временные коронки вообще разрушились, а новые ей так и не поставили, - перечисляет член реготделения АЮР, начальник отдела по защите прав потребителей ГосЮрБюро Денис Литвинов.

Чтобы исправить недостатки, Ирине Л. пришлось поехать в московскую клинику - там с нее взяли еще почти 50 тысяч рублей. После этого она написала претензию к ульяновским стоматологам, чтобы вернуть деньги, компенсировать убытки и моральный вред. Однако никакой реакции на это не последовало.

- Мы помогли ей написать исковое заявление. В итоге Засвияжский районный суд встал на нашу сторону: с ульяновской клиники взыскали стоимость некачественных работ по протезированию, - сообщил юрист.

Алина Николаева