Об этом говорят многие представители региональной швейной индустрии, в том числе крупные арендаторы Центра оптовой торговли «Хозяин». Острую потребность в кадрах испытывает компания МИКИТА – производитель детской трикотажной одежды, реализующий свою продукцию на крупнейших российских онлайн-платформах, в том числе на WildBerries.

По объемам онлайн-продаж мы входим в число лидеров отраслевого рынка. Каждый год компания растет примерно на 50% и более, – сообщила Ирина Акимова, директор ООО «Микита». – Это касается и объемов продаж, и показателей производства. В связи с расширением выпуска продукции наём сотрудников ведем постоянно, квалифицированного персонала не хватает: нам требуются швеи, технологи, закройщики, руководители отделов, специалисты других направлений. Есть всё необходимое для комфортной работы – отличное современное оборудование, надежные инженерные коммуникации, дебаркадер в зоне погрузки-разгрузки. Наша трикотажная одежда из флиса, полартека и хлопка востребована российскими потребителями, а в текущем году в планах компании вывод бренда на европейский рынок, - пояснила Ирина Акимова.

Дефицит кадров подтверждает молодая, быстро растущая компания CASTA DIVA, также арендующая в ЦОТ «Хозяин» производственные, офисные и складские площади.

Мы изготавливаем свадебные платья. В наших коллекциях разнообразные, очень интересные модели, выполненные с учетом последних тенденций свадебной моды, – рассказывает Дмитрий Богдановский, генеральный директор ООО «Каста Дива». – Для их производства нам, в первую очередь, требуются высококвалифицированные швеи с достаточным опытом индивидуального пошива, хорошо знающие технологии швейного дела. Сейчас добавляем смежное направление – тестируем коллекцию выпускных и вечерних платьев. Есть потребность не только в швеях, но и в грамотных специалистах – управленцах, в частности, руководителе отдела продаж, конструкторе-дизайнере швейного производства, менеджере по рекламе. Наша производственная площадка базируется на территории комплекса «Хозяин». Здесь созданы хорошие условия для работы, реализованы меры противопожарной безопасности, оборудование установлено в комфортных, светлых помещениях, что для нашего вида деятельности особенно важно.

Центр оптовой торговли «Хозяин» – это современный комплекс с качественными площадями для бизнеса. Сейчас он объединяет складские и производственные помещения, предоставляет арендаторам возможность разместить на одной площадке офисные и производственные блоки. «Хозяин» открыт к сотрудничеству, как с местными предприятиями, так и с федеральными компаниями.

реклама