В мае 14850 ульяновских школьников получат продовольственные наборы, которые рассчитаны на 17 учебных дней. Выдача начнётся уже на следующей неделе.

Больше всего проднаборов (свыше 5200) будет выдано в школах Засвияжского района. В Заволжье помощь получат родители чуть более 5 тысяч школьников. В Ленинском районе раздадут около 2700 наборов, в Железнодороном - почти 1900.

Напомним, льготное питание получают дети из малообеспеченных или многодетных семей, а также ребята из семей, находящихся в социально-опасном положении.

- Родители школьников будут получать продовольственные наборы уже в третий раз. Первый раз мера социальной поддержки оказывалась в начале апреля, тогда детям выдавали проднаборы, рассчитанные на 10 дней, во второй половине апреля родители школьников получили продукты из расчета на 14 дней. В мае наборы будут выдаваться единожды – с 18 по 22 мая. Количество продуктов в каждом определено операторами питания из расчета на одного ребенка на 17 учебных дней, - сказала заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.

Фото администрации Ульяновска