Учащихся 7-11 классов ульяновских школ приглашают к участию в III межрегиональном конкурсе исследовательских и творческих работ на тему «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

Заявиться на участие в конкурсе желающие школьники могут на сайте — регистрация продлится до 15 февраля. Сами работы — а это могут быть и сочинения, и исследовательские труды, и даже рисунки — будут принимать до 1 марта. Всего же конкурсом предусмотрено четыре номинации: «Исследовательская работа», «Сочинение», «Свободная литературная форма» и«Изобразительное искусство».

Финалистов конкурса соберут в апреле. Тогда им предстоит участие в тематической конференции и обсуждение заявленных тем и проблематики. Встреча пройдет на базе Экономического факультета МГУ.

Просветительский конкурс-проект проводится Консультационной компанией ПАКК с 2017 года совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Как отмечают организаторы, «первым шагом на пути к финансовой грамотности является воспитание привычки выделять в своей повседневной жизни события и решения экономического свойства и оценивать их возможные последствия, а художественная литература служит отличным материалом для формирования и отработки этого навыка».

Подробнее о проекте можно узнать здесь.

По информации "Ульяновск сегодня".