В Ульяновской области пройдёт ежегодная акция «Помоги собраться в школу». Свыше 20 тысяч детей получат помощь в подготовке к новому учебному году. На проведение акции планируется направить порядка 36 миллионов рублей – региональные, муниципальные и благотворительные средства.

Торжественное открытие акции «Помоги собраться в школу» пройдёт 8 июня на территории Пансионата для граждан пожилого возраста в посёлке Языково Карсунского района. В этот день дети из малообеспеченных семей и будущие первоклассники получат планшетные компьютеры и детские энциклопедии.

Также изготовлено 14 тысяч «Дисконтных карт первоклассника – 2021», дающих скидку от 5% до 15% на приобретение школьных товаров в магазинах «Эталон», фабрик «Элегант», «Бостон» и швейного предприятия «Шпатров».

Напомним, благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в регионе с 2008 года. Участие в ней принимают члены облправительства, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, депутаты, жители области, благотворители. Помощь, в первую очередь, оказывается детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

По всем вопросам участия в акции ульяновцы могут обратиться в отделения районной соцзащиты по месту жительства.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска