«Почта России» сообщила о намерении повысить заработную плату своим сотрудникам. На это выделяется до конца года более двух миллиардов рублей.

Правда, стоит отметить, что речь идет о повышении именно минимальных окладов. Тем не менее, заработок почтальонов увеличится с первого июля, как говорят в компании, в среднем, на 10%. Учитывая, что согласно официальным данным «Почты России», средняя зарплата сотрудников организации составляет около 29000 рублей, получать теперь они станут больше тридцати. Изменения коснутся примерно 138 тысяч работников «Почты России».

- Речь идет о повышении нижней границы уровня оклада в компании. Такие ставки есть как среди производственного персонала – операторы, почтальоны, водители и сортировщики, так и среди офисных сотрудников региональных управлений федеральной почтовой связи, - сообщили в компании.

Отметим, что официальный доход генерального директора и председателя правления АО «Почта России» Максима Акимова известен только за 2018 год – тогда он занимал должность вице-премьера и заработал чуть более 8,6 млн рублей.

Олег Кузнецов