В Ульяновске мобилизованным вручили стрелковое оружие. Церемония прошла на плацу Межвидового регионального учебного центра войск связи. Уже скоро солдаты и офицеры приступят к занятиям по огневой, тактической и специальной подготовке.

Согласно штатной должности, мобилизованные под роспись получили автоматы Калашникова и снайперские винтовки Драгунова. Также комплектуют военнослужащих и ручным противотанковым гранатометом.

Знания по обращению с личным стрелковым оружием они уже освежили в теории, задача на ближайшие недели – закрепить навыки на огневой и тактической подготовке.

- Сейчас будет получать оружие третий батальон. Это наш ульяновский стрелковый батальон. К выполнению задачи специальной военной операции готовы, - сообщил заместитель командира полка по военно-политической работе Олег Малёнкин.

Губернатор Алексей Русских дал военнослужащим установку – вернуться домой целыми и невридимыми. Он посетил региональный учебный центр, ознакомился с условиями проживания, питания и подготовки военнослужащих. Он заверил бойцов, что будет лично следить за тем, чтобы они были обеспечены всем необходимым.

Подробности в сюжете ГТРК «Волга».

Алина Николаева

Фото и видео: ГТРК «Волга»