В рамках тематической недели национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в период с 11 мая по 15 мая Дирекция безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акции: «С СИМ - безопасно колесим», «Спешься - впереди переход!», «Безопасный переход», «Пешеход водителю друг!», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Акции проходили на оживленных пешеходных переходах вблизи учебных заведений. Организаторы акций патрулировали на переходах, останавливали юных пешеходов, рассказывали и показывали, как правильно переходить дорогу.

Юным «водителям» апомнили, как обезопасить себя с помощью средств защитной экипировки. В процессе акции вручали памятки с правилами дорожного движения, дарили световозвращающие элементы и закладки на тему «Безопасная дорога».

Также обращались к водителям с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость заранее, уступать дорогу пешеходам. Пешеходы и водители внимательно слушали организаторов акции, отвечали на вопросы и соглашались с тем, что Правила должны соблюдать все участники дорожного движения и пешеходы и водители.

Источник: пресс-служба Дирекции безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области