Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина, которая прошла вчера, определила ключевые векторы развития регионов на следующий год. В связи с этим губернатор Сергей Морозов поручил членам регионального правительства в короткие сроки предоставить план реализации посылов, обозначенных главой государства.

- Глава государства в своих ответах чётко обозначил стратегию развития страны на ближайшие годы, и она полностью согласуется с теми запросами, которые ставят перед нами люди. Это и увеличение благосостояния жителей, и улучшение качества здравоохранения, и вопросы противодействия коррупции, и многое другое, - говорит Сергей Морозов.

Он также отмечает, что форматы прямого общения с населением, введённые Президентом, помогают получить срез актуальных проблем, решать самые острые вопросы, которые ставят люди перед властью.

В Ульяновской области сейчас проходит месячник прямых линий и личных приёмов «Решаем Вместе». Предварительные его итоги позволяют понять, где и как нужно скорректировать свои действия, кому нужна срочная помощь, как должна развиваться Ульяновская область в ближайшие несколько лет.

Фото с трансляции Первого канала