О том, что из регионального бюджета Ульяновской области на меры поддержки бизнеса в период пандемии, направили более 1 млрд рублей сообщил журналистам в кулуарах Всероссийского съезда лидеров организации «Опора России» председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов, об этом сообщает «ТАСС».

По словам Руслана Гайнетдинова, меры поддержки в период экономических трудностей, связанных с пандемией, сегодня необходимы бизнесу.

- Губернатор уже выступил с инициативой о том, что до конца первого квартала 2021 года мы должны продлить все меры поддержки, которые существуют сегодня для особо пострадавших отраслей, — уточнил он.

По мнению Гайнетдинова, одна из главных задач съезда лидеров «Опоры России» — поделиться результатами всех мер поддержки бизнеса.

Всероссийский съезд лидеров организации «Опора России» прошел в Ульяновской области с 16 по 18 сентября. В нем приняли участие владельцы известных предприятий, эксперты в области бизнеса, специалисты банковской сферы, члены отделений организации «Опора России» из разных регионов страны. Ключевым мероприятием съезда стало пленарное заседание с участием президента общероссийского объединения Александра Калинина, во время которого участники обсудили общенациональный план действий по восстановлению экономики. Представители «Опоры России» провели Совет регионов, где поделились опытом работы с органами государственной власти и предложили способы выстраивания эффективного диалога.