Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина в этом году пройдет в видеоформате. Свои вопросы президенту журналисты региональных изданий смогут задать по видеосвязи, не приезжая в Москву, обещает Кремль. Представителей СМИ Приволжского федерального округа отправят в Нижний Новгород.

16-ая по счету пресс-конференция президента России в 2020 году пройдет по видеосвязи, мероприятие назначено на 17 декабря, сообщается на сайте Кремля.«Планируется, что президент выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево. Представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в уже привычном для них зале Центра международной торговли», — говорится в объявлении. Отметим, что прямой линии с президентом в текущем году не будет. На фоне пандемии ее сначала перенесли, а потом решили не проводить.

Журналисты региональных изданий смогут принять участие в мероприятии, не приезжая в Москву: для них будут организованы площадки для освещения события. Пускать туда будут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, ограничив максимальное число участников мероприятия.

Ульяновских медийщиков отправят в Нижний Новгород наряду с остальными представителями СМИ Приволжского федерального округа. От нашего региона площадку посетят Андрей Белов (ИА "Медиа73"), Александр Кудряшов ("УлПравдаТв"), Вера Мещерякова ("Репортер73"), Данила Ноздряков ("Народная газета").

«Информацию о местах проведения и порядке прохода на мероприятие аккредитованные журналисты получат на указанные в заявках адреса электронной почты», - сообщают в Кремле.

Транслировать пресс-конференцию будут телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ и МИР, радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет вестись в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР) и на сайте ОТР.

Напомним, в 2019 году большая пресс-конференция президента Владимира Путина проходила в московском Центре международной торговли. Она продлилась четыре часа и побила рекорд по числу аккредитованных журналистов - на нее собралось 1895 представителей прессы. В их числе были наши коллеги Даниил Ноздряков из "Народной газеты" и Евгений Луковкин с телеканала "Репортер73".