На официальном сайте ГИБДД по Ульяновской области размещена информация о целевом наборе абитуриентов, желающих пройти обучение в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова в 2022 году.

На целевые бюджетные места приглашают граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет, имеющих среднее (полное) общее образование, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел на должностях среднего начсостава и успешно сдавшие вступительные испытания.

Приём заявлений и документов от кандидатов на учебу (в том числе от учащихся 11 классов) осуществляется с 15 января по 1 апреля 2022 года. Вступительные испытания на очное обучение проводятся в июле с учетом результатов ЕГЭ абитуриента и дополнительных вступительных испытаний, проводимых непосредственно в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова. Абитуриентам необходимо будет сдавать ЕГЭ по обществознанию и русскому языку. Дополнительно в ВУЗе сдаются русский язык и физическая подготовка.

Подробную информацию можно получить в УГИБДД УМВД России по Ульяновской области на Ефремова, 52 или по телефону: (8422) 67-44-88 (Евгений Викторович Умнягин).

Ольга Шестаковская