Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Ульяновской области предотвратили проникновение на охраняемый объект. За задержание им вручили нагрудные знаки «Отличник службы в организациях вневедомственной охраны».

Так, 15 сентября, около четырех часов утра группа задержания получила от дежурного сообщение о том, что сработала сигнализация в магазине на улице Новокомбинатовской в поселке Ишеевка.

В кратчайшее время экипаж в составе старшего сержанта полиции Сергея Синельника и старшего сержанта полиции Азата Рахметуллова прибыли к охраняемому объекту. Там они увидели осколки разбитого стекла рядом с входной дверью.

Осматривая место происшествия, росгвардейцы увидели мужчину, пытавшегося вскрыть вторую входную дверь магазина, и задержали его. Задержанным оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний местный житель.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Андрей Шиндин вручил Сергею Синельникову и Азату Рахметуллову нагрудные знаки войск национальной гвардии РФ «Отличник службы в организациях вневедомственной охраны».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Росгвардия