Завтра, 26 февраля, Ульяновск присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Проверить свои знания можно будет на базе лицея при УлГТУ, гимназии № 30 и школы № 64. Начало акции в 12:00.

- В прошлом году родители выполняли задания по ЕГЭ по русскому языку, в этом году они будут сдавать экзамен по истории. Участники смогут познакомиться со всей процедурой ЕГЭ, вплоть до получения результатов, - отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. Тогда к ней присоединились более трехсот родителей из 24 муниципальных образований Ульяновской области. В прошлом феврале для родителей была снова организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются экзаменационные материалы, смогли написать работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые были на ЕГЭ-2018.

Для участия в акции родителям нужно обратиться в школу, где обучается их ребенок. В день проведения экзамена необходимо иметь при себе паспорт и гелевую ручку с чернилами черного цвета.

По вопросам участия в акции ульяновцы могут обращаться по телефону: 27-26-92.

Фото администрации Ульяновска