Ульяновская область подключится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 26 февраля. Основной площадкой станет средняя школа №21 Ульяновска. Участникам предстоит пройти все этапы экзамена по русскому языку: регистрация, рассадка в аудиториях, заполнение бланков, написание работы.

Все пункты проведения экзамена будут использовать технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы, но и полный комплект, включая бланки.

- Акция будет проходить в регионе уже в четвертый раз. В прошлом году в ней приняли участие более 450 родителей. В 2018 году мы провели большую работу по техническому оснащению пунктов проведения ЕГЭ. Закуплена новая техника, которая позволяет повысить информационную безопасность экзамена, снизить нагрузку на организаторов и сэкономить средства на доставку экзаменационных материалов на места. В этом году в областном бюджете заложено порядка 2,3 миллиона рублей на дооснащение оборудованием этих пунктов, – отметила министр образования и науки региона Наталья Семёнова.