20 мая во втором чтении депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу Городской Думы: региональный закон изменят и ужесточат контроль за качеством пассажирских перевозок.

Теперь коммерческие перевозчики, которые будут нарушать маршрут или интервал движения или не выходить на линию вечером, могут быть лишены свидетельства на право работы.

- Предложение депутатов было поддержано сегодня в Законодательном собрании Ульяновской области. Это животрепещущая тема, так как от населения поступает огромное количество обращений по транспорту. Больше всего люди жалуются, что в вечернее время прекращается транспортное обслуживание, нарушается расписание движения маршрутных автотранспортных средств. Наши предложения основаны на эффективных практиках других регионов - лишать перевозчиков свидетельства на право осуществлять данную деятельность в случае, если прекращается транспортное обслуживание, неоднократно нарушается расписание. Также обязательным становится предоставление сведений в муниципальную региональную систему ГЛОНАСС, таким образом можно будет просматривать отклонения от графика. Конечно, будущее за такими современными информационными системами. А цель одна – чтобы легче было уехать и на работу, и домой, и в целом повысить качество транспортного обслуживания, - рассказал председатель Городской Думы Илья Ножечкин.

По итогам заседания предложения Городской Думы поддержали депутаты – члены фракций «Единая Россия», «ЛДПР» и «Коммунисты России».