В Ульяновской области подведены итоги конкурса «Лучший по профессии в сфере ЖКХ» в номинации «Лучший дворник». Победители награждены путёвками в Крым. Почетные грамоты и сертификаты на отдых им вручил губернатор Сергей Морозов 12 февраля на аппаратном совещании.

- Когда речь идет о сфере ЖКХ, мы привычно говорим о проблемах и способах их решения. При этом часто забываем, что в этой непростой отрасли работают замечательные люди и профессионалы своего дела. Цель таких конкурсов не просто выявить лучших специалистов, но и поднять престиж рабочих профессий, - подчеркнул Сергей Морозов.

Работа дворников оценивалась по качеству уборки территории, ухода за зелёными насаждениями, содержания детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, уборки урн, дворовых мусоросборников, содержания скамеек. В итоге 1 место досталось Виктору Чекменеву (АНО «Центр ТСЖ»), 2 место – Светлане Лукашовой (УК ЦЭТ), 3 место занял Валерий Новиков (УК ЦЭТ). Все трое получили сертификаты на санаторно-курортное лечение в Крым на два лица.

Фото: ulgov.ru