5 мая стартует курс по основам здоровья и медицинской профилактики для женщин России. Пройти онлайн-тестирование общего состояния здоровья и записаться на бесплатный профессиональный курс могут россиянки от 18 лет.

Проект «Профилакторий онлайн» реализует некоммерческая организация «Ульяновский клуб гражданского образования» при поддержке Фонда президентских грантов.

Желающие смогут оценить уровень своего здоровья, пройти бесплатное обучение, принять участие в онлайн-трекере здоровья и побороться за призы.

Пандемия COVID-19 показала насколько уязвимо человечество и насколько опасна может быть инфекционная болезнь. Помимо лекарств есть более эффективная и экономически выгодная тактика - это профилактика. Она может быть специфической (например, вакцинация) и неспецифическая (здоровый образ жизни, соблюдения правил гигиены во всех аспектах нашей жизни).

Команда профессиональных медиков и экспертов в области ЗОЖ создали настоящий онлайн-профилакторий для девушек и женщин России. Этот проект призван обучить человека основам специфической и неспецифической профилактики.

- Сильной стороной нашего проекта является пул квалифицированных экспертов. К таким специалистам иногда нелегко попасть на прием, а в рамках обучения можно задать вопросы и получить ценную информацию совершенно бесплатно. Обучение будет проходить в дистанционном режиме: смотреть видео и изучать материалы возможно с любого ПК или со смартфона. Вебинары будут доступны в записи, если слушатель не успевает поучаствовать вживую, - комментирует директор Ульяновского клуба гражданского образования Елена Домашевская

Во время двухнедельной программы курса «Профилакторий онлайн» участники освоят азы здорового питания и получат практические рекомендации по меню для всей семьи, а также узнают, как избавиться от привычки переедания.

Большое внимание уделено вопросам женского здоровья, профилактике заболеваний и бесплодия, подготовке к беременности. В числе тем: здоровый сон, основные виды нарушений желудочно-кишечного тракта, вакцинация. Специалисты дадут конкретные рекомендации, какие препараты необходимы дома, и что нужно взять в дорогу.

Программа прошла рецензирование кафедры педиатрии медицинского факультета Ульяновского государственного университета.

Подать заявку и оценить уровень общего состояния здоровья можно на сайте https://профилакторий-онлайн.рф/

Количество мест ограничено! Почта для вопросов office@ulkgo.ru.