В Ульяновске снимут детский альманах «И в шутку, и всерьёз». Организаторы приглашают к участию в онлайн-кастинге детей и подростков от 9 до 16 лет.

Участниками кинопроекта «И в шутку, и всерьёз» станут 20 самых талантливых ребят. Они сыграют главные роли в 10 короткометражных фильмах под руководством профессионального режиссера Эдуарда Габидуллина.

Чтобы принять участие в онлайн-кастинге необходимо подать заявку в аккаунте Фонда «Сотворение» в социальной сети «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/fondsotvorenye?w=app5619682_-39266843 и получить подробную инструкцию по созданию видео-визитки, на основании которой жюри будет принимать решение.

Подготовка к съемкам, которые продляться три – четыре месяца, начнется этой осенью. В течение этого времени дети будут осваивать азы киноактерского мастерства, сценической речи, пластики и репетировать сценарии под руководством опытных педагогов по актерскому искусству. В каждом сценарии по две – три главные роли.

Справка 73онлайн

Проект «И в шутку, и всерьез» реализуется девять лет. За эти годы всего снято 35 сезонов киноальманаха в разных городах России: Казани, Самаре, Саратове, Сочи, Калуге, Пензе, Стерлитамаке. Фильмы киноальманаха уже более 250 раз становились лауреатами Всероссийских и Международных кинофестивалей и конкурсов. Они показываются на 100 телеканалах России и ближнего Зарубежья.

Алина Николаева

Фото: минкульт