В распоряжении 73online.ru оказался документ правительства Ульяновской области «Об использовании экономии бюджетных ассигнований». В нем черным по белому написано, что премиальных выплат бюджетникам, работающим в областных государственных структурах, в конце года не будет.

Неприятный сюрприз преподнесли ульяновские власти своим подчиненным перед новогодними праздниками. В этом году сотрудников министерств, комитетов, департаментов и областных государственных учреждений оставят без долгожданных новогодних премий. Об этом сообщается в Распоряжении правительства Ульяновской области от 19 декабря 2022 года №663-пр «Об использовании экономии бюджетных ассигнований» с печатью правительства и указанием председателя регионального правительства Владимира Разумкова.

«Руководителям исполнительных органов Ульяновской области, руководителям областных государственных учреждений… в период до 31 декабря не допускать использование экономии бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области на оплату труда в целях осуществления им премиальных выплат», - сообщается в Распоряжении.

Далее следуют категории «несчастливчиков», которым годовая премия уже не светит – заместителям руководителей министерств, департаментов, комитетов и областных государственных учреждений и сотрудникам указанных структур. Кстати, в прошлом году они тоже остались без премиальных.

Неприятная новость перед самым Новым годом огорошила работников:

- Я так рассчитывала на эту премию, только дочке одежду купила, потратилась на пять тысяч, думала, денег дадут, а тут такой сюрприз накануне праздников, - грустно вздыхает сотрудница одного из учреждений культуры Ульяновска.

Светлана Снежина