В Ульяновской области началась оперативно-профилактическая операция «Мотоцикл»: с 10 апреля по 31 октября под пристальным вниманием полицейских окажутся водители мототранспорта.

Динамика происшествий свидетельствует, что с наступлением весеннее-летнего периода, проблема аварийности с участием мотоциклов резко обостряется. Зачастую действия мотоциклистов на проезжей части носят провокационный и вызывающий характер и сопряжены с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. В целях профилактики ДТП и проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Мотоцикл».

Также сотрудники Госавтоинспекции вместе с участковыми будут проводить подворные обходы, чтобы выявить самодельную технику и незарегистрированный мототранспорт, находящийся в розыске.

Сотрудники ГИБДД обращаются к ульяновцам:

- Не будьте равнодушными, обо всех случаях управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, а также гражданами, не имеющими водительского удостоверения, сообщайте в полицию по телефонам дежурных частей ОБ ДПС: 8(8422) 73-60-60 либо ОСР ДПС ГИБДД: 8(8422) 73-55-77.

Фото: pixabay.com