Волонтеры тольяттинского приюта «Help» рассказали об аде, творящемся в однокомнатной квартире одной из жительниц города. Изначально женщина держала лишь восьмерых собак: болонок, длинношерстную таксу и пуделя. Животные нужны были для разведения и продажи, но в какой-то момент ситуация изменилась, а количество питомцев перевалило за сотню. В одной квартире спаривались и размножались, голодали и умирали сотни животных, некоторые новорожденные щенки были съедены своими же сородичами. На просьбу о помощи откликнулись неравнодушные граждане из разных регионов страны. Одними из первых оказались две ульяновские девушки. Им удалось спасти жизни десяти щенкам.

В минувшую пятницу волонтеры приюта «Help» выступили с просьбой помочь 120 собакам, оказавшихся в заточении в одной квартире. Животные находились в плачевном состоянии: истощены так, что было непонятно где взрослые, где подростки, а где щенки; грязные и запуганные, незнающие любви и заботы. Местный приют смог забрать 17 хвостов. И то с трудом, так как хозяйка утверждала, что та или иная собака дорога ее сердцу, поэтому просто так не отдаст. Об этом рассказали тольяттинские волонтеры.

Спасать жизни выдвинулись девушки из Ульяновска — Ксения и Алена. Они рассказывают об адовых условиях и полной антисанитарии: жуткий запах от экскрементов животных, пустые миски и хаос.

Девушкам удалось забрать около 10 собак и пристроить некоторых в добрые руки. «Впереди лечение, реабилитация и море любви без воспоминаний о прошлой жизни» - отмечает Ксения.

Многих животных забрали в Самару и Казань на передержку и в приюты. Оставшихся спас приют «Ника».