Участок по производству мебели из искусственного ротанга начал работу в ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области благодаря взаимодействию между исправительным учреждением и одной из мебельных компаний.

Заказчик предоставляет осужденным, работающим по этому направлению, необходимое для производства сырье – алюминиевый каркас и оплетку. Технологии изготовления мебели осужденных обучает специалист-представитель контрагента. На сегодняшний день ассортимент выпускаемой ротанговой мебели следующий – диваны, кресла и столы.

Искусственный ротанг – это современный синтетический материал, который характеризуется экологической безопасностью и даже при значительном нагревании не выделяет в окружающую среду вредных элементов. В основе мебели из такого материала алюминиевый каркас. Его и оплетают осужденные декоративными шнурами.

- Руководство исправительного учреждения отмечает, что изготовление ротанговой мебели является перспективным направлением для развития производственной деятельности ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области. В будущем возможно расширение ассортимента, а также совершенствование технологии, - сообщает пресс-служба УФСИН.

Дарья Косаринова