В Ульяновской области будет организовано 44 пункта проведения экзаменов. Готовность региона к ЕГЭ обсудили во время штаба с участием губернатора Сергея Морозова.

Чтобы отработать организационные моменты, все ульяновские пункты пройдут «трехступенчатый» контроль готовности. Апробирование на региональном уровне состоится 16, 18 и 23 июня, федеральные тренировочные мероприятия – 25 и 26 июня. Также всероссийские пробные экзамены будут организованы 29 июня.

Как уточнила глава регионального минобра Наталья Семёнова, всего в регионе будет организовано 44 пункта проведения экзамена, из которых 17 – в Ульяновске. Ожидается, что экзамен сдадут более пяти тысяч выпускников.

Все пункты проведения экзаменов и аудитории оснащены онлайн видеонаблюдением, необходимой техникой для проведения ЕГЭ по технологии доставки материалов Интернету, печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно на местах.

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции во всех ППЭ созданы необходимые условия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Дни проведения ЕГЭ:

3 июля - по географии, литературе и информатике,

6 и 7 июля – по русскому языку пройдет в два дня,

10 июля – по профильной математике,

13 июля – по истории и физике,

16 июля – по обществознанию и химии,

20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,

22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на:

24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков),

25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: pixabay.com