Сегодня, 25 мая, последний звонок прозвенел для почти 9 тысяч выпускников Ульяновска: это почти 6 тысяч девятиклассников, более 3 тысяч ребят, оканчивающих 11 класс. Из-за ограничительных мер, введенных в стране и в регионе из-за коронавируса, окончание школы отпразднуют онлайн.

Торжественные мероприятия организовали в дистанционном режиме: трансляции торжественной линейки, видеоконференции с показом поздравительных видеороликов выпускникам от младших школьников, учителей и родителей, челлендж выпускников в социальных сетях #Последний звонок.

В 11:00 в рамках Всероссийского марафона ульяновские выпускники выходили на балкон и звонили в колокольчик. Так каждый выпускник даст свой последний звонок. Эта акция пройдет во всех городах России.

Напомним, основной госэкзамен для девятиклассников из-за напряженной эпидобстановки отменили. Оценки в аттестат об основном общем образовании выведут по итогам четвертей за этот учебный год. ЕГЭ для 11-классников начнется 29 июня. Экзамен предстоит только тем, кто планирует поступать в вузы.

Фото: мэрия Ульяновска