Более праздничных 100 мероприятий пройдёт в Ульяновске в дни Масленичной недели - с 4 по 10 марта. Они состоятся в библиотеках, парках и скверах, а также на площадях, а окончание праздничного цикла традиционно пройдет на Соборной площади в воскресенье, 10 марта.

В этот день здесь развернется веселое народное гулянье с массовыми катаниями с горок, играми, танцами и песнями, будут организованы фотозоны и выступление артистов цирковой студии «Калейдоскоп», а также музыкальной группы «Music-Club». Гостей будут встречать весёлые скоморохи, а все желающие смогут попробовать свои силы в покорении столба.

Здесь же подведут итоги районных конкурсов Маслён, частушек, «Коса-девичья краса» , а на площадке «Потешная слобода» состоятся показательные выступления военно-исторического клуба «Кремень».

Планируется, что будет работать новая площадка «Блины с VIP-персонами», где известные ульяновцы угостят горожан блинами, которые сами и испекут.

В 14:00 масленичный поезд отправится во «Владимирский сад», где и состоится традиционный обряд сожжения чучела масленицы.

В случае благоприятных погодных условий во Владимирском саду пройдут показательные выступления сноубордистов.

Фото: соцсети