
В конце марта в Ульяновск прибыл очередной состав с беженцами. В областной центр из Мариуполя приехали 512 человек. 26 семей привезли с собой домашних питомцев.
Вместе с хозяевами в Ульяновск приехали 16 собак, 13 кошек, шиншиллы и даже хомячок. 10 дней животные находились на карантине.
После этого ветеринары Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия проехали по гостиницам областного центра, чтобы осмотреть животных, оценить их состояние здоровья, а также провести вакцинацию от бешенства.
Как отметила ветеринарный врач Ольга Шумихина, в общей сложности были привиты 6 животных. Вакцинация проводилась отечественной вакциной. Также всем питомцам были выданы ветеринарные паспорта для дальнейшего передвижения в пределах Российской Федерации.
Ольга Шестаковская







