8 сентября Ульяновск отмечает День города. Но в праздничную атмосферу можно будет окунуться уже завтра. Городские учреждения культуры представят тематические концертные и игровые программы.

Завтра, 4 сентября в 18.00 начнется праздничная концертная программа «Любимый город» в Доме культуры села Белый Ключ.

6 сентября в 18.00 горожан ждут на праздничную программу «Этот добрый, самый лучший город на земле» в Доме культуры «Строитель».

Дворец культуры «1 Мая» 8 сентября в 12.00 приглашает всех на день открытых дверей. Детей и их родителей познакомят с деятельностью кружков и творческих коллективов. Желающие смогут сразу стать новыми их участниками.

В этот же день в 16.00 жителей поселка Пригородный на площадке возле местного ДК ждут выступления творческих коллективов, мастер-классы и награждение участников конкурса рисунков-сушка «Мой любимый город!».

ТОСы «Орловка» и «Мостовая Слобода» приглашают жителей города на праздничные мероприятия 6 сентября, а «Репино», «Акварель» и «Юность» – 7 сентября.

Ульяновский городской архив организует фотодокументальную тематическую выставку «Пять веков Симбирска», на которой до 6 сентября можно увидеть графические изображения, репродукции видов города, планы объектов Ульяновска в период с XVII по XXI века.

«Ночная мэрия» с 5 по 8 сентября проведет марафон городских экскурсий по всем районам города. При поддержке Федерального агентства по делам молодежи для горожан подготовлено 15 разнообразных маршрутов.

В библиотеках состоятся историко-познавательные программы и краеведческие часы. Парки удивят яркими игровыми и концертными программами.