Десять внедорожников УАЗ Патриот в исполнении «Экспедиция» переданы Службе охотничьего надзора Приморского края. Они предназначены для борьбы с браконьерами и патрулирования территорий в ареале амурского тигра.

Автомобили в специальной тигриной раскраске поступили в службу охотнадзора от Центра «Амурский тигр». Торжественная передача УАЗ Патриот состоялась во Владивостоке во время юбилейного экологического праздника Дня тигра, который отмечается в России в 20-й раз.

Внедорожники позволят заметно повысить эффективность работы инспекторов краевых заказников. Новые служебные автомобили идеально подходят для использования в самой труднодоступной местности. Легендарные качества УАЗ Патриот - проходимость, универсальность и простота эксплуатации – существенно облегчат сотрудникам оперативных групп проведение рейдов по борьбе с браконьерством.

Экспедиционная версия ульяновской модели отличается повышенным внедорожным потенциалом. Такой вариант предусматривает наличие лебедки, экспедиционного багажника с лестницей на задней двери, силовых порогов, электронной блокировки заднего дифференциала, тягово-сцепного устройства, резины All-Terrain. Кроме того, в оснащение входит современная мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и навигацией с картами России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Фото: пресс-служба ООО «УАЗ»