По информации городского управление физической культуры и спорта, на территории областного центра действуют 16 подведомственных учреждений: 13 спортшкол. На 12 объектах проходят капитальные и текущие работы: площадки готовят к приему юных спортсменов в новом учебном году.

В числе основных видов работ называют обновление кровли, инженерных сетей, замену оконных блоков, а также ремонт помещений (раздевалок, санузлов и спортзалов). В «Орионе» предусмотрены работы и по фасаду и устройству гостевой парковки: учреждение готовится встретить участников летней студенческой Универсиады, сообщает «Ульяновск сегодня».

В «Орионе» восстановили ограждение, установили систему голосового оповещения, турникеты, дополнительное видеонаблюдение. Камеры и систему контроля доступа поставили в СШОР № 6. В спортшколе имени Разумовского — систему экстренного оповещения о потенциальной угрозе и возникновения ЧС, а также забор. Ограждение восстановили к началу летней оздоровительной кампании и в лагере «Ласточка», где свои смены в каникулы проводят юные ульяновские атлеты. А в четвертой спортивной школе появилась тревожная сигнализация.

Ольга Шестаковская