Сегодня вечером, 26 февраля, бойцы городской поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты предотвратили попытку суицида в Засвияжском районе Ульяновска.

Они вскрыли дверь в одном из многоквартирных домов на улице Рябикова по просьбе хозяйки квартиры. Женщина объяснила, что её 16-летний сын не выходил на связь, и, заподозрив неладное, она попросил спасателей помочь проникнуть в квартиру. Вскрыв дверь, спасатели обнаружили, что на балконе забаррикадировался юноша, а сам сидел на подоконнике на шестом этаже. На место происшествия были вызваны все экстренные службы, в том числе - пожарные с автолестницей.

- С помощью альпинистского снаряжения наши бойцы спускались к молодому человеку с девятого этажа. Но решающую роль сыграл спасатель 1-го класса Евгений Меркулов, который, находясь в квартире, в броске предотвратил падение юноши и затащил его внутрь. Ему удалось это сделать, когда мать парня открыла ведущее на балкон окно, а снаружи его отвлекли другие участники операции, - отметил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

После этого спасенного юношу передали бригаде скорой медицинской помощи.

Фото администрации Ульяновска