Губернатор Сергей Морозов рассказал, что сейчас в Ульяновской области разабатывается проект указа, который закрепит меры поддержки для классных руководителей.

- Этот документ мы составляли на основе предложений самих учителей. Так, уже со следующего года не только победители и призёры конкурса «Самый классный классный», но школы, в которых они трудятся, будут получать солидное денежное вознаграждение в размере 300 тысяч, 500 тысяч и 1 миллиона рублей, - сообщает Морозов.

По его словам, в регионе также должен появиться стандарт деятельности классных руководителей, который утвердит все направления работы.

- Кроме того, считаю, что надо создать ассоциацию классных руководителей Ульяновской области, которая могла бы вывести на новый уровень вопросы распространения лучшего педагогического опыта в воспитании детей. Заняться этим вопросом, организовать педагогическое сообщество, выступить экспертным куратором воспитательной деятельности может стать наш Педагогический университет, - отметил губернатор.

Он также напомнил, что с 1 сентября этого года ежемесячное денежное вознаграждение из федерального бюджета в размере 5000 рублей будет выплачиваться каждому классному руководителю вне зависимости от наполняемости класса. На эти выплаты с сентября по декабрь регион получит из федерального бюджета свыше 183 млн рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото со страницы Сергея Морозова