С приходом осени особенно актуальным становится вопрос безопасности школьников. Уроки у детей заканчиваются раньше, чем рабочий день родителей и какое-то время они должны провести в ожидании. Тут на помощь приходят бабушки, няни или умные технологии.

Жительница Ульяновска Кристина рассказала, что следит, чтобы дети не отлынивали от учёбы и проводили поменьше времени за видеоиграми с помощью домашнего видеонаблюдения. Через приложение «Умный Дом.ru» в телефоне она может наблюдать за видеотрансляцией из квартиры в режиме реального времени.

«Система домашнего видеонаблюдения обеспечивает безопасность не только абонентов, но и их жилья. Одно устройство в квартире позволяет осуществлять присмотр за детьми, пожилыми родственниками или домашними питомцами, контролировать работу домашнего персонала и видеть, кто приходит в дом. А камеры наружного наблюдения могут оповестить о появлении движения там, где его не должно быть. Все записи доступны в режиме онлайн или в архиве в течение 7 дней», - отметила межрегиональный директор «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру») Нижнего Поволжья Евгения Горевая.

Домашняя камера записывает и транслирует видео в формате Full-HD (1920x1080), обладает углом обзора 105 градусов и инфракрасной подсветкой дальностью до 7 метров.

Чтобы устройство начало работать, достаточно подключить его к интернету через Wi-Fi и настроить через мобильное приложение.

Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью сервисных инженеров «Дом.ру».

Если в подъезде установлен видеодомофон «Дом.ру», с помощью того же приложения на смартфоне можно видеть и тех, кто заходит в дом, а также всё, что происходит на придомовой территории.

реклама