В центре детского творчества №2 в Засвияжье в выходные провели шахматный турнир, посвящённый памяти Героя России Дмитрия Разумовского.

В состязаниях принимали участие воспитанники ЦДТ №2, почётными гостями турнира стали ветераны боевых действий, члены общественных организаций и друзья семьи Разумовских. Один из них – Валерий Павлов – передал в музей при центре детского творчества шахматные фигуры из камня, которые хранились в доме Разумовских. Дмитрий в своё время постигал азы игры за этой доской.

Заместитель председателя Ульяновского регионального отделения ассоциации ветеранов спецслужб России Александр Парфенов ранее организовывал соревнования памяти Разумовского по боксу и другим видам спорта.

Помимо детских шахматных соревнований в ЦДТ№2 провели дружеский турнир, в котором прошли шахматные партии между ребятами и почётными гостями. Полковник Алексей Кушманцев также сыграл с детьми в шахматы, он служил вместе с Дмитрием Разумовским. Юным участникам соревнований вручили призы и почётные грамоты.

Фото - Александр Парфенов

Ольга Шестаковская