В 4.22 утра по местному времени в районе поселка Мостовая по улице Звездная в результате несанкционированных действий сторонних лиц в охранной зоне воздушной линии электропередачи 110 кВ «Северная – 1». В результате произошло повреждение и, как следствие, обрыв и падение высоковольтного провода.

Сотрудники службы высоковольтных линий ульяновского филиала «Россети Волга» незамедлительно выехали на место инцидента для проведения аварийно-восстановительных работ. Потребители запитаны по резервной схеме. Обстоятельства и причины инцидента уточняются.

Филиал «Ульяновские РС» предупреждает жителей об опасности нарушения охранных зон ВЛ. С целью предупреждения аварийных ситуаций и перебоев в электроснабжении обо всех известных случаях несанкционированного размещения любых объектов (застроек, парковок, свалок и т.д.) в охранной зоне ВЛ необходимо сообщать в контакт-центр «Россети Волга» по номеру 8-800-775-16-42, по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81, либо в районные электрические сети (РЭС) по месту жительства.