Для построения конструктивного диалога и эффективной обратной связи с потребителями в филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» и всех его производственных отделениях (ПО) продолжается практика личных встреч руководства компании с жителями области. В ходе таких встреч не только уже подключенные к сетям, но и потенциальные потребители могут задать все интересующие вопросы на тему электроснабжения, получить подробные разъяснения и консультации.

Большинство обращений связано с вопросами технологического присоединения к электросетям. Так, на встрече директора филиала «Ульяновские сети» Сергея Фролова с руководством Корпорации развития Ульяновской области обсуждался вопрос о технологическом присоединении площадки для строительства ветропарка в Николаевском районе на границе с Пензенской областью и его дальнейшего подключения к электросети. Также потребителей интересуют темы тарификации энергопотребления, оказания услуг, увеличения выдаваемой мощности, переоформления технической документации при смене собственника и т.д. Например, на встрече директора Димитровградского ПО Евгения Беспалова с Главой администрации Заволжского района города Ульяновска и председателями ТСЖ «Левобережное» и «Жилище» обсуждался вопрос модернизации сетей уличного освещения. Также директор Димитровградского ПО обсудил вопрос документального оформления трансформаторной подстанции во временное пользование и владение на встрече с главным инженером ООО «Энергомодуль».

Подобные встречи проходят в филиале, всех его производственных отделениях и районах электрических сетей ежемесячно. Постоянный контакт с потребителями позволяет энергетикам оперативно реагировать на обращения жителей и решать все возникающие вопросы, в том числе касающиеся технологического присоединения.

Напоминаем, что подать заявку на присоединение к электросетям можно в филиале «Ульяновские сети» по адресу г.Ульяновск, ул.Ефремова, д.48а, в производственных отделениях филиала в г.Барыш, г.Димитровград и п.г.т.Новоспасское, а также дистанционно, не выходя из дома или офиса, в личном кабинете на официальном сайте ПАО «МРСК Волги» (www.mrsk-volgi.ru) и через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф).