Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос среди ульяновцев, чтобы выяснить, как они относятся к новогодним корпоративам. Оказалось, что 21% респондентов их не посещают.

Чаще всего так отвечают представители рабочих специальностей и научно-образовательной сферы. Опрос соискателей показал интересную закономерность: чем меньше опыт работы, тем чаще работники отказываются от корпоративов. При этом 17% респондентов региона отметили, что в их компаниях посещение корпоративов является обязательным.

24% работников Ульяновской области утверждают, что новогоднюю вечеринку устраивают полностью за счет компании, в которой они работают. Ещё 58% заявили, что счет делится частично между компанией и сотрудниками, а 18% отметили, что празднование полностью из их кошелька.

Новогодние корпоративы обычно проходят в ресторанах, кафе или столовых, так ответили 64% соискателей.. В 15% случаях в аренду берется отдельное помещение, ещё столько же празднуют на рабочих местах. Чаще всего в офисах отмечают Новый Год представители сферы искусства и массмедиа.

Опрос проводился с 5 по 11 декабря.

Фото: pixabay.com