В ульяновском Управлении судебных приставов прошел первый отборочный этап испытаний на право ношения зеленого берета среди сотрудников органов принудительного исполнения.

Зеленый берет – символ чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Федеральной службы судебных приставов. Право ношения берета получает пристав, успешно прошедший квалификационные испытания, которые проводятся с 2012 года.

Испытания на региональном уровне прошли на территории полигона Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Ульяновской области.

Квалификационные испытания включали в себя выполнение упражнений и нормативов по огневой и физической подготовкам, в частности сборка и разборка оружия, стрельба из оружия, приемы рукопашного боя, 5-километровый кросс по пересеченной местности с отработкой тактических вводных в ходе передвижения.

По итогам данных испытаний лучшие результаты показал судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения судебных приставов по Железнодорожному району Ульяновска и по Новоульяновску младший лейтенант Александр Ларионов, который, возможно, представит Ульяновскую область на финальных соревнованиях в масштабе ФССП России.

Андрей Семёнов