Ульяновские предприятия принимают участие в 21-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса НЕФТЕГАЗ-2022».

Выставка «Нефтегаз» входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира. Проводится ежегодно вместе с Национальным нефтегазовым форумом.

Представили свою продукцию на главной выставке отрасли с 1978 года и получили возможность обсудить потенциальные заказы и контракты: производитель изделий из вулканизированной резины «ВИОН», производитель трубопроводной арматуры «ЗПА», производитель машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства ПК «Интехмаш».

Как рассказывал корреспонденту 73online директор предприятия «ВИОН» Василий Бражкин, изделия идут на импортозамещение для автопрома, авиапрома, нефтяной промышленности. Продукцию также поставляют в «Промтех» для самолетов «Суперджет» и МС-21.

— Мы на рынке около 20 лет, но особо себя не рекламировали. Сейчас активно начали заниматься этим вопросом. Мало кто знал, что мы производим из отечественного сырья. У нас всегда было много работы, поскольку делаем сложные и при этом качественные детали. Мы готовы заменять иностранные компании, обеспечивать комплектующими предприятия, больших объемов не боимся, — комментировал он.

Фото на главной: OpenBusiness73

Марина Иванникова