Ульяновские компании, в которых более половины сотрудников относятся к людям с ограниченными возможностями здоровья, получат субсидии на оплату коммунальных услуг.

— Социально ориентированные предприятия сегодня нуждаются в особой поддержке. Поэтому, несмотря на сложные экономические условия, мы нашли возможность продолжить программу поддержки и увеличить ее финансирование. К запланированным трем миллионам рублей из регионального бюджета на выплату субсидий будет выделено дополнительные семь миллионов рублей. Часть этих средств планируется направить предприятиям уже в апреле, — пояснил председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков.

В числе таких предприятий — завод «Автоконтакт», который поставляет продукцию на УАЗ. Здесь началось производство новых видов картонажной продукции, созданы два новых участка — по производству мебели из ротанга и пошиву заготовок для мягкой мебели.

Ульяновское предприятие «Автоконтакт» было учреждено в 1947 году Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Сейчас здесь работает 98 человек.

Арина Майорова